Новый поисковик от Apple?
По-видимому, Apple собирается создать свой поисковый движок, и таким образом выйти на рынок, который уже давно распределен между Google, Yahoo! и Microsoft. Хотя пока нет никаких данных от руководства компании, и не видно, чтобы создавалось какое-нибудь специальное подразделение специалистов, занимающихся созданием поисковика.
Компания Google только что выпустила свой iPhone-оптимизированный сервис поиска для iPhone, iPhone 3G и iPod Touch. Этот ход рассматривается как попытка удовлетворить требования Apple по более рациональному, интуитивному поисковому сервису.
Вторая версия заключается в том, что Apple разрабатывает новый пользовательский интерфейс поисковика для своего браузера Safari, который работает на движке Google, но отображает результаты поиска в стиле, более свойственном продуктам Apple, с возможной интеграцией технологии multi-touch. Однако пока это слухи.